1. Дешевые звонки в любые страны и города за копейки через интернет на городские и мобильные. Регистрируйтесь и получите в подарок сумму которой хватит на 40 минут на звонки на популярные направления. Звонить можно: 1. Прямо с нашего сайта 2. Через программу 3.Через обычную SIM карту (бесплатная доставка SIM карты в любую точку мира). Вежливая служба поддержки всегда рядом 24 часа в сутки. Пользоваться очень просто.

2. Дешевые звонки в Чехию и из Чехии через интернет на городские и мобильные. Регистрируйтесь и получите в подарок сумму которой хватит на 40 минут на звонки на популярные направления. Звонить можно: 1. Прямо с нашего сайта 2. Через программу 3.Через обычную SIM карту (бесплатная доставка SIM карты в любую точку мира). Вежливая служба поддержки всегда рядом 24 часа в сутки. Пользоваться очень просто.

Чешская бижутерия ретро и новинки

Тема в разделе "Все о Чехии", создана пользователем Коза, 09.12.2018.

1. Коза

Коза Новичек

В последнее время возвращается мода на старинные украшения.
    Мода на броши и колье, серьги и браслеты, которые были изготовлены лет 40-60 назад.

Любителей старины можно увидеть на разных блошиных рынках Европы.
    Что самое интересное, так это то, что бижутерия чешских мастеров встречается везде.

Можно найти очень красивые вещицы на рынках Лондона в Великобритании, а также в Германии, Италии, Франции.

2. Коза

Коза Новичек

В последнее время и меня увлекла погоня за красивыми украшениями. Началась моя коллекция с чешских бус.
    Искала этой весной на одном из блошиных рынков во Франции подарок. Хотела купить вазу или статуетку.

Мы собирались на новоселье в дом к нашим друзьям.
    Вот и решили что-нибудь приобрести для их интерьера.

3. Коза

Коза Новичек

У одного из продавцов мы рассматривали вазу. Она была бордово-бургундского цвета.
    Пыльная очень, с небольшим золотым орнаментом, который едва был виден под этой пылью.

Меня всегда удивляет эта пыть... Они специально вещи пылят, чтобы старыми казались..
    Может и правы. Только специалист сможет разобрать, что у него в руках. Какого века изделие.

Вот тут я и увидела эти бусики. Небольшая горка из разноцветных кристаллов золотистого цвета.

4. Коза

Коза Новичек

Ну, и как вы правильно подумали, конечно я их взяла в руки.
    Чешская бижутерия. Её не перепутать ни с чем.

Бусы были в виде галстука. Концы нитей не были соединены, но одетый на них, как узел из бусин зажим, не давал им упасть.
    Зажим в виде большой брошки, двигался вверх и вниз по обеим нитям с бусинами, поэтому при желании бусы превращались в галстук.

5. Коза

Коза Новичек

Бусы я купила сразу, потом уже вазу. Не торговались. Я этого не люблю делать.
    Считаю, что, если цена нормальная, то занижать и выторговывать 1-2 евро просто несерьезное занятие.

Вот с этой весны и началась моя коллекция бус.

Эведи, Роза и Эдит нравится это.